-
10 Ноябрь 2011
Сделать инвестиции в недвижимость у моря, дешевле будет за границей
Зима это межсезонье и в это время особо выгодно вкладывать сбережения в курортную недвижимость. Выгоднее покупать в странах причерноморских.
На сегодняшний день в Болгарии можно купить квартиру (двухкомнатную) с видом на море и в новом доме за 55 тысяч долларов, там уже будет даже кондиционер и внутренняя отделка. А в Румынии за эти же деньги можно приобрести стоящие на берегу моря апартаменты. Например, в городе Саки, Украина, за 55 тысяч долларов можно купить только однокомнатную квартиру, в отдалении от пляжа около 15 минут езды, но уже с современным ремонтом, 2 лоджиями. Выходит что стоимость одного квадратного метра в городе саки больше одной тысячи долларов, а в Болгарии, например, в Несебр около семисот шестидесяти долларов. Главная причина, по которой в Украине недвижимость дороже, чем за границей и это касается не только приморской недвижимости – это очень высокая рентабельность, которую заложили застройщики до кризиса в свои объекты. Для Европы считают нормальной прибыль до 20%, а в Украине в несколько раз выше.
Недвижимость в Грузии. Россияне активно выводят свои средства из недвижимости Грузии, это происходит из-за грузинско-российского конфликта. Цены значительно уменьшаются, это происходит потому что, количество людей которые продают недвижимость намного больше, чем желающих купить недвижимость. К примеру, в городе Уреки, который славится магнитными песками, в новом доме на берегу моря за семнадцать тысяч долларов можно купить недвижимость до тридцати шести метров квадратных. В Батуми трёхкомнатную квартиру можно приобрести всего за тридцать семь тысяч долларов, а гостиницу с площадью шестьсот квадратных метров за восемьсот тысяч долларов.
Недвижимость в Абхазии. Всего несколько лет назад иностранным гражданам разрешили приобретать недвижимость в Абхазии. Цены на недвижимость в Абхазии намного выше, чем в Грузии.
Недвижимость в Турции. Застройщики почти не осваивают черноморское побережье в Турции, и из-за этого цены на недвижимость выше, а выбор недвижимости ниже, в сравнении с побережьем средиземного моря, которое застраивается активно. Цена на недвижимость практически у самого моря за один метр квадратный будет составлять от пятисот до двух тысяч евро. Но большинство участков с правом о вечном пользовании раскуплены уже давно. А если постройка находится на участке без документов, то её считают незаконной и могут снести в любой момент.
Недвижимость в Болгарии. В Болгарии за несколько последних лет цены упали приблизительно на сорок процентов. Вариантов недвижимости в Болгарии, которую можно купить много – это виллы, таунхаусы, мезоненны, квартиры, апартаменты в жилых гостиницах или комплексах.
Оставить комментарий